«Навстречу Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи!». Таков был девиз нового турнира по футболу, который месяц шел на стадионе «Изумруд-арена» в Новолеушковской.

Участвовали в соревнованиях (один круг) шесть команд. Победителем, получившим переходящий кубок и грамоты, стал «Челбас» из Тихорецкого района. Вторыми и третьими были хозяева – «Путиловец Юг» и «Ветеран». Порадовали игрой бывалые футболисты – братья Сероштановы и Сытник, О. Гордиенко, А. Бабушкин, А. Шишенко, А. Шевченко и другие.

На следующих позициях в итоговом протоколе – «Север» Северного сельского поселения и «Юность» Новолеушковской школы-интерната. Замкнул шестерку «Альянс» (хут. Красный), юные игроки которого впервые участвовали во взрослых соревнованиях и выглядели достойно. Все эти команды получили грамоты «За волю к победе».

Также ценными подарками наградили лучших футболистов: это Алексей Сыроватко и Евгений Крамарь («Альянс»), Роман Андриенко и Вадим Сероштанов («Путиловец Юг»), Александр Бабушкин и Алексей Сытник («Ветеран»), Александр Пахолка и Николай Близнюков («Челбас»), Роман Плохотный и Михаил Тесленко («Юность»), Вячеслав Кулинич и Антон Чуркин («Север»).

Спонсором турнира выступило ЗАО «Путиловец Юг» (директор Г.И. Ткач), за что и участники, и зрители, очень благодарны. Соревнования решено сделать традиционными.

А. Шевченко,

инструктор по спорту ЗАО «Путиловец Юг», главный судья турнира.