В пятый раз в Краснодаре прошел благотворительныйтелемарафон, приуроченный к Дню матери, под названием «Свято имя твое». В Музыкальном театре кубанской столицы собрались представители трудовых коллективов, общественности, адмиВ пятый раз в Краснодаре прошел благотворительный телемарафон, приуроченный к Дню матери, под названием «Свято имя твое». В Музыкальном театре кубанской столицы собрались представители трудовых коллективов, общественности, администраций ряда муниципалитетов и сами героини. Это женщины, воспитывающие тяжелобольных и приемных детей и очень нуждающиеся в помощи и заботе.нистраций ряда муниципалитетов и сами героини. Это женщины, воспитывающие тяжелобольных и приемных детей и очень нуждающиеся в помощи и заботе.

Администрация края, подводя итоги акции, отметила, что такой телемарафон – явление уникальное для страны. Он отражает политику Кубани в области материнства и детства.

Акция прошла с участием павловчан. На большом экране Музыкального театра были показаны телесюжеты о семьях Шатилиных и Пелих, где воспитываются дети-инвалиды. Управление социальной защиты населения в Павловском районе тоже не осталось в стороне и поблагодарило за помощь Алексея Владимировича Полюбай и коллектив магазина «Эльдорадо».

В ходе акции «Свято имя твое», по официальной информации краевых СМИ, было собрано более 8,2 миллиона рублей для нуждающихся детей.

(Соб. инф.)