Группа активистов районного общества инвалидов (слева направо) – Т.И. БЕЗУГЛАЯ, З.П. ЧУКИНА, В.Н. БАЗАРКИНА, Д.В. КУШНИР, Л.Н. ПОНОМАРЕНКО после награждения с главой района А.В. МЕЛЬНИКОВЫМ

Группа активистов районного общества инвалидов (слева направо) –
Т.И. БЕЗУГЛАЯ, З.П. ЧУКИНА, В.Н. БАЗАРКИНА, Д.В. КУШНИР,
Л.Н. ПОНОМАРЕНКО после награждения с главой района А.В. МЕЛЬНИКОВЫМ

В Павловском районе таких проживает около 6 тысяч человек. Они не брошены, не забыты. Заботится о них, защищает их права и отстаивает их интересы неравнодушная к проблемам других станичница. Это председатель Павловской районной организации инвалидов Зоя Петровна Чукина.

В нелегком труде её поддерживают активные, неунывающие соратники – председатели первичных организаций: Вера Ильинична Шевченко (Новолеушковская), Людмила Никитична Пономаренко, Татьяна Ильинична Безуглая, Диамара Владимировна Кушнир, Валентина Николаевна Базаркина (все из Павловской), а также и бухгалтер районного правления РОО ВОИ Екатерина Федоровна Медовник.

За активную общественную позицию, жизнелюбие и стойкость глава Павловского района А.В. Мельников наградил каждую из них почетной грамотой и премией. Вслед за пожеланиями глава сказал: «Мы преклоняемся перед вашим мужеством и самообладанием. Пример созидательной воли вдохновляет многих на борьбу за свое будущее, за право жить полно, насыщенно и чувствовать себя неотъемлемой, значимой частью этого мира. Искренне благодарим наших самых отважных граждан за терпение, понимание и умение принимать всё со спокойным и чистым сердцем».

Е. Удовик,

специалистIкатегории администрации района.

Фото Ю. Бойцова.