В администрации Павловского поселения состоялось собрание чернобыльцев. Присутствовали первый заместитель главы района Дмитрий Беленко, главы сельских поселений, вдовы ликвидаторов и др.

Предыдущий руководитель чернобыльцев новолеушковец Леонид Драч сложил с себя полномочия уже давно, но никак не решался вопрос о преемнике. Последние месяцы исполняющей обязанности отделения краснодарской краевой организации инвалидов «Чернобыль» являлась Валентина Картава. Ситуация усугублялась еще и потому, что параллельно в районе работает объединение под началом Валентина Данилова. Это «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» с центром в Приморске-Ахтарске.

Умалять достоинства организаций никто не собирается, задачи-то у них общие. Но то, что «раскол» существует в пределах района – не особо хорошо. Для самих людей и для их отношений с властью. Обсудив эту проблему, перешли к выборам. Большинством голосов председателем отделения ККООИ «Чернобыль» избран ликвидатор аварии на АЭС Анатолий Воронцов из пос. Северного. Также был создан совет. В него вошли активисты движения Валентин Данилов, Валентина Картава, Людмила Мышка, Светлана Агаева.

Актуальными для чернобыльцев остаются вопросы обретения нового помещения, регистрации документов организации.

(Соб. инф.)