В Международный день инвалидов актовый зал Павловского сельского поселения был полон. С приветствием к собравшимся обратились глава поселения  М.В. Шмелёв, председатель районной организации инвалидов З.П. Чукина и председатель Павловской первичной организации Н.Ф. Дьяченко.

Большую концертную программу  подготовил  народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» Атаманского СДК. Артисты сумели создать в зале действительно доброе настроение и покорили слушателей. Зал бурно аплодировал Дарье Дворецкой, Алене Шакуевой, Виктору Шакуеву. Они под руководством Капитолины Кущ всегда умеют зажигать зал.

Ведущая Людмила Аликина тепло поздравила инвалидов с их праздником и с  прошедшим Днём матери. Концертом гости  остались  довольны. А при входе в зал председатели первичек всем вручали шоколадки.

У здания администрации после встречи инвалидов ждал автобус, который развез желающих по домам. Мы за это благодарны руководству автоколонны.

На следующий день в спорткомплексе продолжились праздничные мероприятия. Собравшиеся в зале приняли участие в соревнованиях по дартсу, шашкам и шахматам.

Особо хорошие результаты показали Ю. Панфилец, Н. Дьяченко, В. Кобцев, М. Попова, Е. Ратканова, В. Матвейченко.

Победители получили грамоты и премии. Всех участников тоже поощрили.

В сельских поселениях также прошли праздничные мероприятия. Председатели Веселовской, Незамаевской, Новопластуновской, Новопетровской, Атаманской, Старолеушковской первичек  сумели организовать концерты, подарили сувениры коллегам.

Завершилась декада вручением грамот и премий главы района шести самым активным инвалидам.

Провести мероприятия помогли, как всегда,  спонсоры. Мы им за это очень благодарны.

З. Чукина, 

председатель районного общества инвалидов.