Старолеушковская поселенческая библиотека в тот день встречала юных гостей из школы-интерната. Это были учащиеся начальных классов (классные руководители  Е.Ф. Козлова, Т.В. Остапович, Л.Н. Бигдаш).

Игра-путешествие «Всё обо всём» прошла интересно,  эмоционально. Путешествуя на воображаемой ракете, ребята вместе с библиотекарем Г.И. Степаненко и Бабой Ягой (в роли сказочного персонажа выступила Н.В. Нечаева) побывали на станциях «Сказочная», «Грибная», «Художники», «Морская».

Юные гости  наперебой отгадывали загадки,  рисовали животных, узнавали героев сказок, соревновались в поварском умении. На станции «Знайка» познакомились с книжной выставкой «Хоровод веселых книжек для девчонок и мальчишек».

Затем совершили экскурсию по библиотеке. Ребята побывали на детском и взрослом абонементе, узнали, что такое каталог, читательский формуляр,  как располагается литература в книжном фонде. С интересом  рассматривали сказочный уголок «У Лукоморья…», листали газеты и журналы для школьников, получали призы.

Г. Степаненко,

заведующая  юношеским отделом библиотеки.