Время быстро мчится – Новый год стучитсяНовый год и Рождество, пожалуй, самые любимые праздники россиян. Особо понимаешь это в преддверии очередного 2014-го года, который готовятся встретить жители района.

Традиционным атрибутом праздника является украшенная ёлка. Каких только вариантов  зеленой красавицы не встретишь в магазинах нашего райцентра! Это и светильники-ели, и сувенирные варианты, изготовленные из атласных ленточек или конфет,  и, конечно, натуральные –  привезенные из леса. Все они призваны поднять настроение, украсить своим видом интерьер, доставить  радость.

Что касается  цены на ели, она колеблется от 200-300 рублей за штуку до 4-5-ти тысяч за уникальный экземпляр.

Кстати,  киноманов ждет премьера. Это  фильм-комедия «Елки-3», который  будет идти в новогодние праздники в кинотеатрах, в нашем в том числе. Замечу, что  съемки комедии  проходили в городе Краснодаре.

Также земляков  ждут детские утренники, Рождественские концерты и вечера, корпоративы и семейные праздники. Плюс море желаний и подарков – всё, что свойственно широкой русской душе.

Припасливые павловчане начали заботиться к Новогодию заранее. Тем более, что в торговлю уже  с конца ноября поступила подарочная и сувенирная продукция. В продаже есть всё: и мишура, и шоколадные Деды Морозы, и фейерверки. Доступна цена и на  непременную добавку к новогоднему сладкому подарку – мандарины.

При желании можно приобрести и костюмы, маски, украшения для праздничного наряда. Традиционные подарки –  диски, книги, парфюмерия, фруктовые и сладкие наборы, игрушки, украшения – в широком ассортименте. И выбор их зависит от возможности вашего кошелька. Так что выбирайте, покупайте и не опоздайте с поздравлением родных.

И. Игнатьева,

наш нешт. корр.