Дружеское участие и готовность В.И. Сытника помочь воспринимались пациентами благожелательно 12 декабря в День 20-летия Конституции Российской Федерации по поручению председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетова депутаты кубанского парламента в своих избирательных округах провели приёмы граждан.

Таким образом краевые законодатели решили поддержать инициативу Президента России В.В. Путина, который принял решение ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводить общероссийский день приёма граждан.

Депутат ЗСК от Дальнего одномандатного округа № 20 А.И. Шустенков в этот день вёл приём в Белоглинском и Новопокровском районах.

В Павловском районе депутат ЗСК по краевому избирательному списку партии «Единая Россия» В.В. Героев выслушал жителей Новолеушковского сельского поселения. Руководство ОАО «НК-Роснефть-Кубаньнефтепродукт» решило закрыть с 25 декабря 2013 года автозаправочную станцию, расположенную в ст. Новолеушковской ввиду ее убыточности и непригодности для дальнейшего использования. Таким образом, новолеушковцам, жителям хутора Первомайского придётся заправлять автотранспорт бензином не ближе, чем за 17 км. Депутат обещал разобраться в сложившейся ситуации и взял вопрос на контроль. Также в этот день В.В. Героев принял граждан в Новопокровском районе.

Депутат ЗСК от Казачьего одномандатного округа № 21 В.И. Сытник побывал в отделении № 10 диализного центра «Нефрос», который торжественно открылся в Павловской два с половиной месяца назад. Тогда Владимир Ильич принимал участие в этом знаковом мероприятии. Он поговорил с пациентами, выслушал рассказ заведующего отделением Н.И. Гринштата.

На сегодня лечение гемодиализом, перитонеальным диализом в центре получают жители близлежащих Ленинградского, Павловского, Крыловского, Кущевского, Выселковского районов, половина из них павловчане. Диализный центр активно проводит работу по выявлению и диспансеризации пациентов страдающих хронической почечной недостаточностью, которым при посещении центра проводятся консультации и обследования. Каждый обратившийся получает рекомендации по дальнейшему амбулаторному лечению по месту жительства и диете. Работники центра готовы принять любого пациента, страдающего хронической почечной недостаточностью. Единственным условием для получения бесплатной консультации врача-нефролога в диализном центре является наличие российского паспорта и страхового медицинского полиса.

Главная цель коллектива центра – это повышение качества жизни пациентов. Поэтому к качеству лечения требования особые, так как от этого зависит, кроме всего прочего, и оплата труда персонала. Самочувствие, состояние здоровья пациента, к слову, определяется по европейским стандартам в ходе ежемесячных лабораторных обследований больных.

Депутат поинтересовался работой оборудования, поставляемого Германским концерном В.BRAUN и с удовольствием узнал, что нареканий нет. Все пациенты, с кем ему довелось говорить, высказали полное удовлетворение работой персонала и прекрасными условиями лечения.

К В.И. Сытнику обратилась жительница ст. Кущевской М.Н. Сотникова, которая подняла проблему автобусного движения по Павловской, плохого санитарного состояния здания железнодорожной станции Сосыка-Ростовская. Ей с мужем часто приходится бывать в диализном центре Павловской, и эти неудобства приносят много огорчений. Депутат взял обращение на контроль.

В этот же день В.И. Сытник побывал в Крыловском районе, где также провел прием граждан.

Ю. Зуева, помощник депутата ЗСК

А.И. Шустенкова.

 Н. Чиж, корреспондент «Единства».