Поле рядом с Павловской возле базы сжиженного газа превратилось в импровизированный ипподром – районное и станичное казачьи общества впервые за много лет провели районные конные скачки на кубок атамана Павловского района.

Болельщиков собралось очень много – вдоль обочины метров на 300 негде было припа­рковать автомобиль, а возле ограждения, отделяющего зрителей от скаковой дорожки, не протолкнуться. Участники скачек одеты в традиционную казачью одежду и выглядели весьма колоритно. Среди них много представителей из других районов, приглашённых организаторами мероприятия.

Заезды проводились на три разных дистанции  – 1000, 1200 и 1400 метров. В первом заезде, к сожалению, павловчанам не повезло – первое место занял В. Пенгиевский из Выселковского района, вторым пришёл Е.Финько из Тихорецкого района и третью позицию завоевал С. Шевченко (Выселковский район).

Зато в заезде на 1200 метров павловчанин Ю.Хмельницкий был вторым, первое место досталось Е. Финько, а третьим призёром стал ещё один спортсмен из Тихорецкого района С. Швычка.

На дистанции 1400 метров удача улыбнулась павловчанину Н.Драгонцеву, он в нелёгкой борьбе завоевал второе место. Первым пришёл В. Пенгиевский, а третьим – С. Швычка.

Очень радует, что славные традиции наших предков не забыты. Количество участников, а главное – множество зрителей однозначно дают понять, что первый блин не вышел комом. Казачьи скачки интересны жителям района благодаря зрелищности и накалу борьбы. Остаётся надеяться, что доброе начало положено и подобные соревнования станут регулярными.