Интересно, кто и из каких мест привозит в нашу родную станицу мусор? Наверно, поймать злоумышленника очень сложно, ведь неизвестно, в какое время, как и на чем он пересекает границу населенного пункта извне?

Многие станичники отвозят мусор из Павловской на организованный пункт по сбору твердых бытовых отходов. Правда, не все на свалку добираются. Потому как «далече», да и здоровье и время все-таки своё. Вот и встречаются по пути кучи и кучки. То в лесополосе, то возле автотрассы, а, бывает, и в поле.

С «чистюлями своего двора», замечу, только своего, понятно. А вот что делать с теми чужаками, кто ввозит и не прячет, а высыпает в самых неподходящих местах? Пока что никого, так понимаю, из этой братии не застали. А может, таковых и нет?

Не хочу допускать мысли, что это мы с вами гадим у себя под носом. Вроде бы и условия созданы: за небольшие деньги вывезут коммунальщики твой мешок, контейнер спецмашиной…

Кажется, слукавил о недопущении мысли. Мы, и только мы, разводим грязь, тем самым лишая детей игр на чистом воздухе, без смрада, битого стекла и полиэтилена.

Пример: лесополоса вдоль железной дороги от переезда в районе «Танка» на запад по направлению на Ейскую железнодорожную станцию. Раньше она была вся завалена мусором. Весной сельская администрация присылала сюда бригаду на уборку. Сколько люди успели – сделали, а потом более важные объекты потребовали их присутствия.

В общем, после того, как всю излишнюю растительность убрали, образовались места, похожие на ухоженную рощицу. И народ перестал туда всякую гадость нести. Но дело в том, что полоса-то не везде облагорожена. Вот в трущобы и прут. Так что нужно до конца навести там порядок.

Призываю жителей районного центра – будьте внимательными и не оставляйте в покое гадящих в нашем общем доме. Не призываю следить друг за другом, но, если уж попался, то получай по полной. И на доску позора.

Г. Медовник.

Ст. Павловская.