70 юных кубанцев приглашены на главную ёлку страны, которая состоится 26 декабря в Кремлёвском дворце.70 юных кубанцев приглашены на главную ёлку страны, которая состоится 26 декабря в Кремлёвском дворце.

По традиции билет на торжество вручён победителям олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличникам учёбы, детям из многодетных и социально-незащищённых семей, воспитанникам детских домов и школ-интернатов. В праздничное путешествие школьники отправятся 23 декабря. Делегацию будут сопровождать сотрудники полиции, органов здравоохранения. Детей ждут подарки и сюрпризы. Вагон украсят ёлочными игрушками и мишурой.

Павловский район представят семеро школьников. Все они учащиеся начальных классов.

Алиса Романченко и Татьяна Литвинова учатся в СШ № 1, отличницы, победители и призёры олимпиад муниципального и зонального этапов.

На Кремлёвскую ёлку отправятся двое школьников из СШ № 2 – Софья Антонова и Егор Богданов. Софья стала призёром краевого конкурса, посвящённого 95-летию системы дополнительного образования детей в России, а Егор – отличник, победитель олимпиад для начальной школы муниципального и зонального этапов.

В Москву поедут призёр олимпиад Кирилл Шитик из СШ № 4 (ст. Атаманской) и две ученицы из СШ № 11 (ст. Старолеушковской). Это отличница, победитель и призёр олимпиад Арина Воронина и лауреат краевого конкурса «Живая классика» Елена Фоменко.

У делегации будут отличительные знаки – одинаковые рюкзаки, флажки и шарфы. А у сопровождающих – подсолнух. Сотрудники железнодорожного вокзала и полиции уже приготовили детям подарки и сюрпризы, а в Краснодаре ребят встретит Дед Мороз.

В Москве школьники посетят эстрадно-цирковое представление «Фунтик», побывают в Государевом дворе в Измайлово и, конечно, увидят волшебное новогоднее представление в Государственном Кремлёвском дворце, ради которого каждый год в столицу съезжаются более пяти тысяч детей. В программе Президентской ёлки – театрализованное представление, костюмированные и танцевальные конкурсы, аттракционы, много сюрпризов и подарков.

Н. Кандаурова.