В воскресенье россияне выбрали лучший хор страны. Уверенную победу одержали кубанцы во главе с Олегом Газмановым и песнями «Белый снег» и «Казачья».

25 февраля в московском Crocus City Hall состоится гала-концерт, где все участники проекта исполнят лучшие номера. А кубанцев можно будет увидеть в новогоднюю ночь на канале «Россия» в «Огоньке». С большим отрывом – более 374 тысячи голосов – они обошли питерцев (более 144 тыс.) и алтайцев (37 тыс.). И это несмотря на то, что организаторы шоу изменили правила sms-голосования в начале прямого эфира.

Александр Ткачёв поздравил наших певцов в своем микроблоге: «Заслуженная победа! Отдельное спасибо Олегу Газманову, который вложил в эту победу сердце и душу, и всей стране показал, что Кубань славится талантами».

А это обращение нашего хора на страничке официальной группы в одной из соцсетей: «Дорогие болельщики и все, кто неравнодушен к хору Краснодарского края! От души говорим вам огромное спасибо за веру в нас и за поддержку. На протяжении нескольких эфиров вы подбадривали нас и давали нам силы идти дальше и не сдаваться, напряженно работать и дарить вам хорошие номера и действительно народные песни. Мы искренне считаем, что до финала дошли сильнейшие, но второе место по праву должен был занять хор Алтайского края. Именно он был на проекте самым веселым и задорным, самым молодежным».

В качестве приза «Битвы хоров» нашим вокалистам вручили миллион рублей. Эту сумму артисты решили перечислить на счет фонда «Цветик-Семицветик».

25 февраля в московском Crocus City Hall состоится гала-концерт, где все участники проекта исполнят лучшие номера. А кубанцев можно будет увидеть в новогоднюю ночь на канале «Россия» в «Огоньке».

(Соб. инф.)