Нового года с трепетом и надеждой  ждут все. Но для детей он праздник особый. Это сказочная, волшебная пора, когда обязательно должны исполниться сокровенные мечты.

Нового года с трепетом и надеждой  ждут все. Но для детей он праздник особый. Это сказочная, волшебная пора, когда обязательно должны исполниться сокровенные мечты. Третий год на Кубани проводится благотворительная акция «Новый год придет в больницу». Цель – подарить радость маленьким сиротам, ребятам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям, оказавшимся в канун новогодних праздников в больнице.

В торговом центре «Эльдорадо» ст. Павловской появилась «Ёлка желаний», украшенная открытками-снегирями. Для того чтобы помочь детям, необходимо выбрать открытку, купить подарок, о котором мечтает ребенок, и передать его волонтерам. Они доставят его по адресу.  20 декабря глава района Алексей Мельников, его заместитель по социальным вопросам Алексей  Архангельский и руководитель управления социальной защиты населения Людмила Серебрякова дали старт  акции и исполнили первые желания с волшебной ёлки.

Новый год и Рождество – пора чудес, и чудо может сотворить любой. Если каждый из нас исполнит хотя бы одно детское желание, то сотни детей в районе станут чуточку счастливее. Акция продлится до 29 декабря.

Е. Удовик,

 специалист I категории администрации Павловского района.