Зимний калейдоскопКак провести новогодние праздники и организовать досуг детей на зимних каникулах так, чтобы было и полезно, и интересно, уже знают в центрах дополнительного образования для детей.

Например, в ЦДОД № 1 ст. Павловской любознательных и весёлых школьников младшего и среднего возраста ждут на празднично-развлекательной программе «Новогодняя тусовка», а для дошкольников это будет «Волшебство на Новый год».

Заместитель директора Е.Л. Бочарова проведёт игровую программу «Зимние забавы», конкурс художественного и литературного творчества «Служба спасения 01». А педагоги М.Е. Кот (в СШ № 10, «Цветочная мастерская»), Е.Н. Самохвалова (в СШ № 9, «Рукодельница») и В.А. Криштафович (в СШ № 1, «Золотые ручки») – мероприятие «Посиделки».

Заместитель директора Н.В. Жукова рассказала, что в ЦДОД № 2 ст. Атаманской в декабре и январе пройдут новогодние ёлки: «Новогодняя сказка» для детей из студии развивающего обучения «Малышок» (Е.А. Орлова), «Приключения в Новый год» для младших школьников из творческих объединений «Ассорти» (Л.В. Саенко), «Маска» (Е.А. Дягилева), «Волшебная игла» (Н.В. Морозова), «Арлекино»(В.Г. Котышева). Для ребят среднего школьного возраста – «Новогоднее представление». А самых старших девятого января будут ждать в Павловской школе искусств на мероприятии «Светлый праздник Рождества».

Воспитанники из объединения «Весёлый объектив» (А.А. Остапенко) на зимних каникулах планируют организовать фотосессию «В гостях у Матушки Зимы». Только бы погода не подвела!

Руководитель творческого объединения «Волшебная игла» Н.В. Морозова проведёт интеллектуальную игру «Новогодний калейдоскоп», а «Кудесница» (Ж.В. Оробец) – спортивные игры «Новогодние забавы».

На игровую программу «Зимний разгуляй» приглашает Л.В. Саенко (творческое объединение «Ассорти»), а Е.А. Дягилева («Маска», «Волшебный клубок») – на зимние игры.

У педагога-организатора ЦДОД № 3 ст. Старолеушковской Е.В. Кузнецовой узнала о том, какие сюрпризы ждут ребят на зимних каникулах.

Педагоги студии и творческих объединений приглашают всех желающих посетить центр и поучаствовать в новогодних и рождественских мероприятиях.

Для детей проведут праздники «Чудесный подарок», «Волшебный огонёк», «Зимние узоры» (конкурс оформления дверей), будет работать «Студия новогоднего дизайна».

Можно будет поучаствовать и в Рождественских колядках, и в посиделках «Щедрый вечер», и побывать «У бабушки Загадушки». Кроме того, заместитель директора О.А. Тарельникова приглашает ребят отлично повеселиться и попеть праздничное караоке.

Н. Кандаурова.