Мы проживаем по улице Юных ленинцев в станице Павловской. Нередко слышим от соседей много доб-рых слов о Зое Петровне ЧУКИНОЙ.

Беспокойная и ответственная, она является председателем ТОСа, или, как мы привыкли говорить, квартальной на 18-м участке. Здесь проживает более 700 человек. И дел у квартальной всегда много.

Ей, как хорошей хозяйке, хочется, чтобы везде был порядок. Поэтому в тёплое время года ходит по дворам, напоминая, что нужно убрать мусор, сгрести сухие листья, выкосить амброзию. Говорит она с хозяевами тактично, спокойно, но настойчиво. И смотришь – вопрос сдвигается.

Не стесняется Зоя Петровна и в администрацию поселения обращаться за помощью. Назрели серьезные вопросы – организовала встречу жителей с главой поселения, приглашала и участкового полиции, который ответил на многие вопросы.

З.П. Чукина – инициатор ряда добрых дел. Незабываемый праздник улицы провела она в прошлом году возле школы. Отмечены были наиболее уважаемые жители, юбиляры, новорожденные… Мы лучше узнали тех, кто живет рядом с нами. И это еще больше сдружило нас.

А с каким теплом и радушием собрала Зоя Петровна у себя дома знакомых педагогов-пенсионеров к Дню учителя! Общение получилось отличное.

Наша квартальная внимательна к каждому: поздравляет открытками юбиляров, тех, кому за 80, с Днем пожилых людей и так далее. Не забывает заглянуть и к соседям накануне очередных выборов, праздников. А ведь самой Зое Петровне за 70, она – инвалид. Но всё равно старается для земляков сделать всё возможное.

К тому же, это уважаемый многими человек. 36 лет проработала З.П. Чукина инспектором в отделе образования и уже 11 лет занимается общественной работой, возглавляет районное общество инвалидов.

Вот такая наша квартальная!

З. Блудова, Е. Реутская.