В рамках декады инвалидов для группы активистов ВОИ мы организовали экскурсию по некоторым производственным участкам предприятия «им. Гармаша И.И.». Ведь многие члены нашей первички работали там.

Приветливо встретили нас на центральном мехтоке хозяйства. Заведующий С.М. Шарый рассказал об особенностях работы коллектива и показал, в каких условиях хранится зерно.

Теплым получился визит и на МТФ 1, где нас ждал заведующий В.И. Палий. Мы были приятно удивлены порядком, чистотой на ферме, новыми технологиями содержания телят и доения коров.

В отряде № 2 экскурсию для нас организовал руководитель коллектива В.М. Шарый. Мы даже представить не могли, какая умная, начиненная электроникой техника работает на полях! Комбайн «Claas-Tucano-480» поразил всех своей многофункциональностью.

В столовой отряда № 2 был обед – вкусный кубанский борщ, горячие пирожки с чаем от повара Екатерины Нерадовской.

Ждала нас и музыкально-развлекательная программа. Её подготовили культработники Дома культуры Антонина Уманец, Наталья Златова, Ольга Кущ.

Благодарим всех, кто помог организовать для нас интересные мероприятия,– перечисленным руководителям, директору предприятия И.Н. Клещ, водителю В.А. Затонову.

В. Сухацкий, Н. Величко, Н. Ермоленко, Т. Сумина, члены ВОИ ст. Старолеушковской.

 

Наш «Пульс» был отмечен

Активно участвовали в мероприятиях декады члены первичной организации инвалидов из станицы Старолеушковской.

Наша делегация побывала в райцентре на конкурсе кулинарного мастерства. На суд жюри представили композицию из различных видов выпечки под названием «Пульс». Свое изделие старолеушковцы сопроводили стихотворными строчками, в том числе такими: «Изделие наше – творенья венец, в них – наша душа и биенье сердец!»

Жюри по достоинству оценило работу землячек  – В.А. Уманец, Т.И. Глаголько, Е.А. Трихно, Т.И. Суминой, вручив им подарки.