Наши старшие друзьяВот уже второй год встречаются на совместных мероприятиях ребята из детского сада № 15 и ученики 6а класса СШ № 3: А. Пятина, А. Колмычек, Д. Невеселая, В. Гладун, Д. Бердиус, А. Пшеничный, Д. Турчак и другие воспитанники классного руководителя Н. Руденко. И каждый раз детсадовские дети с нетерпением ждут гостей. А все потому, что школьные друзья очень тщательно готовятся к встрече с подшефными. Регулярно проводят интересные презентации, театральные постановки, концертные номера и устраивают полюбившиеся всем спортивные состязания.

Недавно школьники в очередной раз организовали «Малые олимпийские игры» для дошколят, которые прошли в школьном спортивном зале. Девчонки и мальчишки соревновались в ловкости, быстроте, выполняли задания на сообразительность и внимание. Старшие друзья осуществляли страховку, следили за правильностью выполнения заданий, подбадривали дошколят.

По окончании все команды получили грамоты и сладкие призы. Радости детей нашего детского сада не было предела! Здорово, что такие друзья есть у тех, кто совсем скоро отправится получать знания в школе!

Т. Белоус,

старший воспитатель детсада № 15.