Эта девушка выделялась среди пациентов больничной палаты яркой внешностью и стремлением даже здесь заняться чем-то полезным. Она плела красивые корзины, воспользовавшись журнальными советами. И в этом занятии у мастерицы нашлись помощницы средУ неё две мамыи соседок по палате.

Постепенно мы разговорились и познакомились. Выяснилось: моей знакомой скоро исполняется 18 лет, и она строит планы на будущее.

– Моя родная мама пила, и меня отдали в дом-интернат для сирот, – призналась соседка по палате. – Оттуда меня забрала одна из педагогов, став моим опекуном. Но я очень хотела бы увидеть родную мать сейчас, узнать, какова её судьба. Я маме даже песню посвятила.

И девушка спела нам.

Её тем временем навещала женщина средних лет. Она привозила продукты, одежду, беспокоилась о подопечной.

В разговоре выяснилось, что живут они дружно. Девушка помогает на кухне новоиспеченной маме, которую в силу возраста привыкла называть бабушкой.

Вскоре юную пациентку выписали домой. Её с улыбкой на лице встречала опекун. А время спустя знакомую по больнице я увидела на снимке в газете «Единство» среди учащейся молодежи.

Мне очень хочется, чтобы всё у этой девушки получилось, чтобы она обрела профессию, определилась в жизни, встретилась с кровной матерью. И свою приемную тоже не забывала бы.

И. Игнатьева.