Трудоёмкий процессН.А. Донец, о котором так лестно отзывался А.И. Мозговой, вместе со своими товарищами работал на территории производственной базы этого предприятия.

Бригада из нескольких человек изготавливала в одном из помещений композитные панели для облицовки фасада здания хирургического отделения в г. Гулькевичи. Материал – алюминий, пластмасса и краска.

Из больших стандартных листов Николай Алексеевич и его люди делали плиты гораздо более маленьких размеров, используя различные инструменты.

– Процесс достаточно трудоёмкий, – объясняет бригадир, – требует определенных навыков и усилий… Мы этим занимаемся всего два месяца. Поначалу дело шло медленно, но потом набили руку. В течение рабочего дня изготавливаем до сотни панелей разных размеров. Потом незамедлительно грузим готовые изделия на машину, которая доставляет их на объект.

Такие люди, как Николай Алексеевич, нужны на любом производстве. Ведь они готовы выполнять самую разную работу. Учатся порой буквально на ходу.

Сам Донец пришел в строительную организацию в 1991 году. Первое время обслуживал компрессор, потом стал водителем. Сначала ездил на ЗИЛе-130, теперь за ним закреплен КамАЗ.

Возникнет необходимость освоить иную специальность, колебаний у него не будет. Ведь нанимать спецов со стороны в условиях, когда предприятию так остро не хватает заказов, – непозволительная роскошь.