Надежда цирка «Кубань» Надя Фисенко и Соня Шилова. На конкурсе-фестивале детско-юношеского творчества «Тульский сувенир», получившем в 2013 году статус международного, побывали павловские циркачи.

Участники образцового коллектива «Кубань» Дворца культуры деньги на поездку частично заработали сами – с помощью концертов. Вдобавок помогло руководство Павловского СКЦ, родители. И неравнодушные земляки – депутаты, предприниматели и руководители И.В. Верещака, В.П. Савранский, С.Е. Егоян, М.В. Шмелёв, В.И. Ищенко, А.А. Райко, В.И. Лесовой, Ю.В. Плетнёв, А.А. Коваль. Всех их благодарят циркачи.

Ребята, которые не один год занимаются под началом Татьяны Юрьевны Плетнёвой, конечно, переживали, но сумели стать убедительными для представительного жюри.

Дипломы лауреатов I степени получили самые юные и самые гибкие Софья Шилова и Надежда Фисенко с пластическим этюдом «Весеннее настроение».

С клоунадой «Поварёнок» выступила Ангелина Тимошенко и признана лауреатом II степени. Как и Ксения Поддубская, Алёна Арефьева и Татьяна Шеховцова («Инопланетяне»). Кстати, Таня вместе с Дашей Гуч недавно стала лауреатом I степени Международного конкурса в Ростове.

Анна Ермакова с этюдом «Восход луны» отмечена дипломом лауреата III степени.

Вместе с официальными бумагами, кубками девочкам подарили мягкие игрушки. Само же цирковое объединение награждено тремя бесплатными путевками на летний фестиваль «Морской бриз» в поселке Лазаревском.

Кроме сценической суматохи, детвора получила впечатления от путешествия на поезде. Наши циркачи успели прикоснуться к современному ритму Москвы и любопытному прошлому Тулы. Побывали на экскурсиях, в музеях и купили домой сувениры.

А. Алексеева.