На пересечении Октябрьской и Халтурина в Павловской сотрудники ДПС остановили «Жигули» седьмой модели. За рулём был житель села Краснопартизанского, 1979 г.р. Полицейские проверили документы.

Владельцу авто в присутствии понятых было предложено добровольно выдать запрещённые предметы, если таковые у него имеются. Водитель заверил, что ничего подобного у него нет. Однако полицейские обратили внимание на весьма подозрительное поведение задержанного. Похоже, он пребывал в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции в присутствии понятых досмотрели машину и обнаружили там бумажный свёрток с содержимым серо-зелёного цвета и характерным запахом конопли. Вещество направили на экспертизу. Скоро пришло подтверждение: в салоне «семёрки» была марихуана.

Подозреваемый пояснил: хранил наркотик для личного пользования. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Самая жесткая санкция – три года отсидки в колонии. Как оказалось, житель Краснопартизанского около полутора месяцев назад уже был осужден за аналогичное преступление. На путь исправления, к сожалению, не стал.

В. Шостик,

участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Пав­ловскому району.