Главный специалист отдела капитального строительства районной администрации А.А. Бондаренко вкратце рассказал о том, чем занимается он и его товарищи.

Идет проектирование крытого бассейнаОсновная цель ОКСа – контроль за расходованием бюджетных средств и качеством строительно-монтажных работ. Специалисты следят за объектами, которые возводятся или ремонтируются на краевые или районные деньги.

Всего о отделе – пять человек. Руководит ими Н.Г. Шульжевская.

Объект с бюджетным финансированием, вводимый в эксплуатацию, – детский сад на 140 мест в Азовском микрорайоне Павловской. Генподрядчик – ЗАО «Агротехнопарк Мир» (П.В. Савранский). Общая стоимость – более ста миллионов рублей. К возведению детсада приступили в 2008 году. Основная часть выделенных средств – из краевого бюджета.

В текущем году велись также работы по ремонту школ и детских садов.

В последнее время, по словам Александра Александровича, в Майкопе идет проектирование крытого бассейна, он должен разместиться на улице Советской в райцентре. Однако вопрос о выделении средств пока не решен. То же самое касается и ремонта главного стадиона. Планы есть, но насколько они осуществимы, пока неясно.