«Ейские метаморфозы»Газета «Кубанские новости» ведет рубрику «Лицо города», рассказывая о том, как меняется облик наших населенных пунктов. В конце минувшего года «гидом» для читателей стал глава Ейского района Михаил Тимофеев. Он поделился планами реконструкции популярного места отдыха – города Ейска, Должанской косы и окрестностей.

Газета отметила появившиеся недавно в этом морском порту памятники актерам – землякам Сергею Бондарчуку и Нонне Мордюковой, современный вид центральной улицы. С одной её стороны – местная достопримечательность позапрошлого века Гостиный двор. С другой – старинные еще купеческие постройки. А в центре – оригинальная аллея.

Своеобразие Ейска отмечал в своей книге и павловчанин Ю.Н. Козаченко («Дети войны…», из автобиографической трилогии «… Жизнь моя, или мне приснилась ты?»): «Город необыкновенно красивый, с прямыми улочками и аккуратными домиками. Он буквально утопает летом в зелени деревьев и цветов»… И с бывшим ответственным секретарем нашей районной газеты, а в последние годы жизни – главным художником Ейска Юрием Николаевичем Козаченко трудно не согласиться.