Если бы вы были волшебникомТо какое желание загадали бы на Новый год? (Его ведь еще не поздно встретить по старому стилю – 13 января). Вот что показал опрос павловчан.

Дима, 7 лет: «Хочу клёвый компьютер с Интернетом. Но у родителей не хватает на это денег. А волшебной палочки у меня нет».

Светлана, 14 лет: «Мечтаю о приходе в класс нормальной математички. И хочу дружить с Валеркой из 10б».

Максим, 16 лет: «Мое заветное желание – поступить в мединститут. Мечтаю стать хирургом. Но, помимо желания, нужны деньги на учебу. Помощь волшебника в этом не помешала бы».

Ирина, 25 лет: «Если бы случилось чудо и я встретила бы волшебника, то попросила бы у него новый дом, машину. Мечтаю и о сынишке, дочка у нас с мужем уже есть».

Игорь, 30 лет: «А я бы попросил волшебника помочь найти мне жену. Чтобы она была вменяемой, хорошей хозяйкой, а не любительницей денег, спиртного и завсегдатаем баров, какие мне попадаются».

Алена, 39 лет: «В новогоднюю ночь загадаю, чтобы дети, муж и родители не болели и были всегда со мной».

Ольга, 42 года: «Волшебство – это мистика. Но всё равно верю в чудо, в то, что муж вернется в семью, у нас появится малыш, и я рассчитаюсь с кредитом».

Любовь Петровна, 58 лет: «Мечты и просьбы к волшебнику – такие: чтобы не было на свете бедных, нищих и калек. Чтобы люди были здоровы и жили счастливо. А самым близким желаю достатка, чтобы не считали жалкие гроши. Ведь жизнь так коротка!»

* * *

Услышав эти ответы, вспомнила старый доб­рый фильм «Чародеи». Помните, там в одном НИИ изобрели волшебную палочку? У павловчан явно реальные желания на новый год. Но волшебная палочка не помешала бы им. Это однозначно.

Е. Романова,

наш нешт. корр.