Состоялось очередное собрание руководителей ТОСов Павловского сельского поселения. Его провела ведущий специалист поселения А.И. Яценко.

Старший статистик Г.И. Медведева рассказала, что в районе по закону Краснодарского края о сельских усадьбах в малых населенных пунктах определен ряд земельных участков, которые население может использовать для этих целей. Сельская усадьба – это земельный участок площадью от 0,5 до 5 гектаров с находящимися на нём жилым домом, хозяйственными постройками, сооружениями, производственными объектами, иным имуществом, на котором субъект малого предпринимательства организует ведение хозяйственной деятельности по производству сельхозпродукции.

Как подчеркнула специалист, участником мероприятий может быть только субъект малого предпринимательства – глава КФХ. Она призвала руководителей ТОСов вести разъяснительную работу с населением в данном направлении и рекомендовать желающим обратиться в администрацию поселения для получения господдержки на конкурсной основе.

Также Г.И. Медведева рассказала о проведении ветеринарно-санитарного мониторинга в личных подсобных хозяйствах. Требование к содержанию свиней и других сельскохозяйственных животных остаются высокими и нарушителей санитарного режима будут наказывать.

Специалист А.И. Яценко особо подчеркнула, что председатели ТОСов должны по-прежнему помогать правоохранителям выявлять лиц, проживающих без регистрации, обратила внимание на противопожарную безопасность. Говорилось на встрече и о бдительности в преддверии проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Л. Рулёва,

руководитель ТОСа № 23 ст. Павловской.