Так назвал сборник своих стихов местный автор, известный в районе культработник В. Кобцев. Презентация его книги состоялась в клубе творческой интеллигенции «Костёр».

С интересным человеком и общаться приятно. А если он еще и разносторонне одарен, то встречи с ним долго помнятся. Павловчанин Виктор Кобцев – из разряда таких людей. Он – поэт, композитор, исполнитель своих же песен. Приятный мягкий тенор станичника слушали с удовольствием.

Очень нам понравились такие стихи В. Кобцева.

Я очарован красотою,

Я ароматом не напьюсь

И снова спорю сам с собою:

Иль радость – осень, или грусть.

А с какой гордостью Виктор пишет об отчих местах:

Словно яркой, волшебной зарницей,

Очарован, Кубань, я тобой.

Но особенно – нашей станицей,

Сердцу милой, родной стороной!

Стихи земляка притягивают слушателей как магнит. За незамысловатыми, идущими из глубины души строчками чувствуется сильный характер человека, умеющего преодолевать сложности.

Участники встречи сделали для себя еще одно открытие: Виктор любит снимать мультфильмы. Один из них под названием «Щука» увидели и мы. А басню о речной хищнице прочла К. Оленич.

Услышали гости и ряд хороших песен, написанных автором на стихи коллег по творческому цеху (В. Ермолович, Б. Федирко, Н. Склинская). Выступали ансамбли «Павловчанка», «Надежда», а также Л. Гузий, Н. Склинская, культработники хутора Нового В. Киссирова и В. Боршевич.

Коллега Виктора Т. Дзюба очень верно заметила, что герой нашей встречи – философ и лирик. Мы это чувствовали весь вечер. А завершился он показом слайдов о Павловской и песней В. Кобцева о станице.

Г. Обоскалова,

наш нешт. корр.