Песни, танцы, цветы, выступления мастеров искусств, в том числе хора Краснодарского края, признанного лучшим в стране, награды победителям конкурсов – все это было на ставшем традиционном бале прессы. Прошел он 15 января в Краснодаре и был посвящен Дню российской печати. Журналистов тепло и сердечно поздравила вице-губернатор Галина Золина.

Их имена –  в кубанской энциклопедииУчастники торжества получили в подарок только что вышедшую в свет «Энциклопедию кубанской журналистики». На 174 страницах опубликованы биографии и фотографии 333 мастеров пера – кто имеет почетные звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», «Заслуженный журналист Кубани», российские и кубанские ордена и медали. В их числе и павловские журналисты: Евгений Власенко, Владислав Зинченко, Людмила Репенецкая, Евгений Хатько, Наталья Чиж.

Высокую оценку этому изданию и кубанскому журналистскому сообществу дал губернатор Александр Ткачёв. Он написал в предисловии энциклопедии: «Я искренне рад, что в свет вышла книга, посвященная людям слова, настоящим профессионалам, без которых нельзя представить ни одну газету, телеканал или радиопередачу. Журналисты – люди особого покроя, креативного склада ума. Их острый и объективный взгляд помогает каждому из нас понять происходящее, увидеть мир по-новому и сохранить для новых поколений важные события в жизни пятимиллионного края. Я лично знаком со многими и знаю: они работают сутками, без выходных, с полной отдачей, потому что искренне любят нашу Кубань, гордятся родной землей и передают эту любовь и гордость буквально в каждом слове».

(Соб инф.)