Что делается в крае

Работу не ослаблять!На этой неделе в режиме видеоконференции проведено краевое совещание, на котором был обсужден ход выполнения решения Совета безопасности Краснодарского края от 30 декабря 2013 года о дополнительных мерах по предупреждению терактов на территории Кубани.

За этот период проверено более 60 тысяч частных домовладений, 260 тысяч квартир, 12 тысяч производственных объектов. Составлено 18,5 тысячи административных протоколов, в том числе 1,8 тысячи за нарушения миграционного законодательства, изъято 125 единиц огнестрельного оружия, раскрыто 1,6 тысячи преступлений.

На всех железнодорожных станциях и автовокзалах организованы ежесуточные дежурства рейдовых групп. Эти объекты, а также площади, улицы и другие общественные места контролируют около 10 тысяч человек – полицейские, казаки, работники городских, районных и сельских администраций, представители органов местного самоуправления. Во многом благодаря этому на территории Кубани не зарегистрированы факты террористических угроз.

Что делается в районе

На территории нашего муниципального образования также реализуются антитеррористические мероприятия. Об этом рассказал глава района А.В. Мельников 14 января на совещании, в котором участвовали руководители правоохранительных органов и администраций сельских поселений.

Разработаны графики круглосуточных дежурств сотрудников полиции, ответственных работников администраций района и сельских поселений, депутатов районного и поселенческого уровней, членов казачьего общества. Усилены наряды полиции. На территории 11 сельских поселений созданы мобильные группы, которые совместно с органами ТОС выявляют иностранных граждан и лиц без гражданства. Всего задействовано в работе этих групп 1534 человека, из них 453 муниципальных служащих, 564 работника полиции, 434 казака.

За период с 30 декабря по 14 января проверено на предмет соблюдения миграционного законодательства 5215 человек, в том числе 5 иностранных граждан или лиц без гражданства, осмотрено 402 квартиры и 2753 домо­владения, 18 объектов гостиничного сектора и 987 иных объектов. За эти дни составлено 180 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 6 – за нарушения миграционного законодательства. Доставлено в отдел МВД для установления личности 75 граждан. Задержан человек, находившийся в розыске.

На краевом и районном совещаниях была поставлена задача усилить работу, направленную на обеспечение безопасности людей.

В. Иванов.

В районе действуют телефоны горячей линии –

3-35-78, 3-10-11.

Позвонив, жители района могут рассказать

о подозрительных лицах, о предметах

(сумках, коробках и т.д.),

оставленных в общественных местах.