в нашей станице началась 28 декабря и завершилась 14 января. Большую помощь в создании праздничной атмосферы оказало базовое хозяйство КФХ «Барсук» и его директор Ф.И. Дерека. На нашей ёлке появились новые украшения, у артистов – красивые костюмы, и мешок у Деда Мороза наполнился призами.

Началось всё с новогодних утренников для учащихся 1-4-х и 5-7-х классов СШ № 13. Назывались представления «Пять ключей от сундука» и «Дед Мороз спешит в ваш дом». Основной состав актеров – это сами школьники, а вот обязанности главного гостя в шубе и с мешком подарков с честью выполнил учитель О.А. Князев. Он же отлично справился с ролью Дедушки и на трех ёлках в детском саду.

В середине каникул пригласили в Дом культуры всех детей станицы на программу «Что за праздник сегодня?».

Центральное же шоу состоялось вечером 31 декабря, и его назвали «Здравствуй, здравствуй, Новый год!». Театрализованный концерт культработники (директор Галина Бармакова, художественный руководитель СДК Светлана Кочеткова, руководитель вокального коллектива Оксана Андриенко, художник и гример Татьяна Бережная, звукооператор Алексей Орловский, руководитель кружка «Умелые ручки» Людмила Шиколенко) подготовили вместе со старшеклассниками. Спасибо Алёне Фетисовой и Антону Баль за то, что нашли время на репетиции.

На Рождество прошла молодежная вечеринка с дискотекой, конкурсами и выступлениями местных групп «Не игрушки» и «Ассорти».

Вечер семейного отдыха «Встречаем Старый Новый год» собрал участников клубов «Надежда», «Рябинушка» и «Два сердца». Звучали песни, поздравления, народ с удовольствием и потанцевал, и поиграл.