Серия кражВ Павловской сотрудники ОМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в совершении серии краж.

Вот как это произошло. В дежурную часть райотдела полиции поступило заявление от местной жительницы о краже персонального компьютера из кабинета вечерней школы. На место происшествия направили следственно-оперативную группу. Она установила, что преступник проник через окно.

Оперативно-разыскные мероприятия принесли желаемый результат: преступление раскрыто по горячим следам. Личность подозреваемого установлена. Это – 19-летний местный житель. Парень нигде официально не работает, ранее состоял на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Павловскому району. Он специально в ночное время пошел к вечерней школе, чтобы украсть компьютер. К его счастью, кто-то забыл закрыть окно, поэтому проникнуть внутрь помещения не составило большого труда.

Персональный компьютер парню понадобился для личного пользования, да и проживает он всего в двух кварталах от места преступления. В беседе с участковыми уполномоченными полиции злоумышленник сознался в совершении еще одного преступления. Оно произошло несколькими днями ранее. В машине подозреваемого отказал аккумулятор, и он решил его поменять. Вот только способ для этого выбрал не тот. Ночью во дворе многоквартирного дома в Павловской вытащил аккумулятор из чужого автомобиля ВАЗ 2106.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Похищенное изъято и возвращено владельцам.