Опасный дебоширЖитель Павловской нанес многочисленные колото-резаные ранения своей жене и прибывшему на место происшествия сотруднику полиции.

Участковые уполномоченные и сотрудники группы немедленного реагирования очень часто выезжают на подобные семейные скандалы – в течение минувшего года таких вызовов было много. За помощью в полицию обращаются родственники тех, кто после употребления спиртных напитков теряет над собой контроль.

1 января 2013 года – то есть год назад – около 8 часов утра в полицию позвонила жительница Атаманской, 1960 г.р. Причина – нанесенные мужем побои и угрозы убить.

Первым на место происшествия прибыл старший участковый уполномоченный полиции. Он увидел, что хозяйка дома находится во дворе у своих соседей. На ее теле были множественные ранения. Стал выяснять у женщины, что произошло.

Первый день того года начался у её мужа с употребления спиртных напитков. Когда уровень алкоголя в крови стал высоким, мужчина схватил шампур и стал наносить им своей жене колото-резаные раны – при этом высказывая намерение убить. Потерпевшая с трудом вырвалась и убежала.

На этом опасный дебошир не остановился. Когда увидел, что приехала машина полиции, снова стал грозить убить супругу. Та, испугавшись, спряталась за спину участкового. Последний пытался остановить пьяного. В ответ на требование прекратить дебош мужчина нанёс полицейскому удар ножом в правую щеку. Подъехавшая группа немедленного реагирования оказала помощь в задержании хулигана.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении павловчанина, 1959 г.р., который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Суд поддержал предложение государственного обвинения о назначении наказания, связанного с лишением свободы: три года мужчина проведёт в колонии общего режима.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.