Купание В Новопластуновской стало традицией ежегодно в ночь с 18 на 19 января организовывать массовое купание в реке Челбас. На этот раз на станичный пляж приехало более 200 человек из Павловской, Атаманской и населённых пунктов соседнего Ленинградского района.

Администрация поселения и члены хуторского казачьего общества заранее подготовились с этому мероприятию. Был отремонтирован помост, разбита большая палатка для переодевания, налажено освещение. Заранее заготовили дрова для костра, который зажгли в 23 часа. В этом помогли работники муниципального бюджетного учреждения «Спасатель» (руководитель А.Н. Волкодав). Ночью вместе с ними на пляже дежурили полицейские, казаки и скорая помощь. Среди тех, кто искупался в Челбасе, были и 70-летние пенсионеры, и дошкольники.

В пять часов утра в Доме культуры ст. Новопластуновской иерей Сергий, настоятель храма ст. Атаманской, поздравил православных с праздником и торжественно освятил воду.

В. Иванов.

*  *  *

Группа павловчан, находясь в командировке в городе-курорте Сочи, тоже участвовала в праздновании. Мужчины окунулись в воды Чёрного моря, желая быть здоровыми и душой и телом.

Многие земляки сейчас заняты на олимпийских объектах. Они помогают сочинцам подготовиться к мероприятию, достойно встретить гостей со всего мира. Ведь проведение Олимпиады на Кубани должно оставить положительные эмоции и хорошие воспоминания о хлебосольных людях, щедрой земле, особом микроклимате. А национальный колорит никого не оставит равнодушным.

Н. Тарасенко.