В настоящий момент в Краснодарском крае проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление граждан, которые осуществляют перевозку людей и багажа без соответствующего разрешения (лицензии).В настоящий момент в Краснодарском крае проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление граждан, которые осуществляют перевозку людей и багажа без соответствующего разрешения (лицензии).

В Павловской был выявлен факт перевозки пассажиров жителем райцентра без лицензии на данный вид деятельности. Он управлял легковым автомобилем марки «Пежо». Опознавательный знак «такси» находился на панели авто, когда в его машину сели люди. Затем он сразу же убрал знак и направился по указанному ему адресу.

Сотрудники ДПС ГИБДД райотдела полиции остановили перевозчика для проверки документов. Сразу же всё стало ясно.

По данному факту возбуждено административное расследование. Горе-таксист будет наказан за нарушение ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации в качестве ИП») и ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения лицензии»).

Д. Сердюк,

сотрудник райотдела полиции.