Сказочные перевоплощенияВ конференц-зале СШ № 2 прошёл новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. На ёлку пришли семеро ребят. Все они обучаются дистанционным методом в школах нашего района.

Хорошее настроение ребятам, их мамам и бабушкам создавали нарядные ёлочки, снежинки и мишура. С приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратился заместитель директора по дистанционному обучению Р.А. Алексеев. Из его рук грамоту за успехи в инклюзивном образовании получила ученица 7а класса СШ № 2 А. Макарова.

Праздничную программу утренника вели ученики 10в класса Е. Рыбоваленко (Снегурочка) и С. Василенко (почтальон Печкин). Педагог С.В. Рыбалкина и её ассистенты – учащиеся А. Стороженко (9б) и Е. Рыбалкина (5в) – приоткрыли дверцу в удивительный мир «живой» физики. Участники праздника увидели интересные опыты, узнали о таких приборах, как трансформатор, спектроскоп, камертон.

Учитель русского языка и литературы Т.Я. Чёрная рассказала об истории праздника Рождество. Дети активно разгадывали чайнворды и загадки. Далее педагог-психолог Е.А. Чехутская «превратила» ребят и их родных в персонажей русских народных сказок «Колобок» и «Репка».

В конце праздника пришёл Дед Мороз (А. Кадыров, 10в). Он поздравил собравшихся и раздал подарки. Не обошлось и без стихотворения Деду Морозу. Его прочитал Р. Шилков (5 класс). Новогоднюю песню великолепно спела Ю. Мельник (10в). В завершение праздника все спели и сфотографировались на память.

Е. Филобок,

учитель СШ № 2.