Обычно на появление на дороге работников дорожно-патрульной службы как у автолюбителей, так и у профессиональных шоферов реакция неоднозначная. Принято считать, что у полицейских этой службы только одна цель – придраться к чему-нибудь и наказать штрафом.

Не так давно наше мнение о людях в погонах, стоящих на дорогах, изменилось.

В дороге, за рулём, впрочем как и в жизни вообще, случается всякое. Вот и в нашей нестандартной ситуации просто вовремя появился сотрудник ОГИБДД, представившийся Соколовым. Не появись он вовремя, не будь таким внимательным, неизвестно чем бы могла закончиться ситуация. Ведь нет ничего дороже на свете человеческой жизни. А она часто бывает такой хрупкой и иногда зависит от тех, кто оказывается рядом.

От души хочется сказать огромное человеческое спасибо Дмитрию Александровичу Соколову, инспектору группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, его непосредственному начальнику Владимиру Леонидовичу Блажко за достойные кадры и всем тем сотрудникам ДПС, которые и службу свою несут добросовестно, и не растеряли дефицитных ныне человеческих качеств по отношению к тем, с кем встречаются по долгу службы.

А станичникам, землякам хочется сказать, что если мы встречаемся с грубостью и хамством и тому подобное, то чаще всего жалуемся. А вот если с чуткостью, вниманием и пониманием, то воспринимаем это как должное. А неплохо было бы за это поблагодарить, просто показать, что хорошее заметили и оценили.

Помните, как нас учили в детстве: относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Благодарность – это стимул, который побуждает и дальше делать хорошее и доброе. А в нашей жизни всего этого так не хватает!

Е. Жданова, Л. Ермоленко.

Ст. Павловская.

От редакции. Из этого письма-благодарности совершенно неясно, что именно произошло с водителем Е. Ждановой.

Понимая в этом смысле читателей газеты, работник редакции связался с автором письма и инспектором ДПС Д. Соколовым.

Ситуация, в общем-то, не такая уж и редкая: человеку, управлявшему автомобилем, стало плохо. Тем не менее она сама остановила машину. Подошедший сотрудник дорожно-патрульной службы – всё произошло недалеко от ГАИ в Павловской – сделал всё, чтобы помочь женщине в такой ситуации.