В целях обеспечения выполнения приказа Росстата «О доведении территориальными органами Росстата до респондентов форм федерального статистического наблюдения с учетом предоставления отчетности в форме электронного документа» от 25 июня 2013 года № 200 и систематизации информации по каждому респонденту, в отношении которого в отчетном году будут проводиться федеральные статистические наблюдения по конкретным формам, Краснодарстатом создана база данных, размещенная в информационном блоке регионального уровня единого Интернет-портала Росстата.

Ссылка на базу данных «Перечень форм статистической отчетности, необходимых для предоставления в Краснодарстат», находится на главной странице сайта Краснодарстата (www.krsdstat.gks.ru /Главная/Узнать и распечатать перечень форм статистической отчетности) и в разделе «Ссылки» (www.krsdstat.gks.ru / Главная / Ссылки / Узнать и распечатать перечень форм статистической отчетности).

База данных представляет собой диалоговое окно, для формирования перечня форм статистической отчетности, необходимых для предоставления в Краснодарстат, в которое вводится код, ОКПО респондента. Нажав кнопку «Найти», выводится перечень форм отчетности, необходимых для предоставления в органы статистики. Перечень форм для отдельного респондента может состоять из нескольких листов. В верхнем правом углу (над перечнем) и внизу в центре (под перечнем) помещена информация о числе записей, т.е. форм статистической отчетности, необходимых для предоставления в органы государственной статистики. Если после последней цифры о числе записей нет курсора далее, то перечень форм окончен. Каждая страница списка распечатывается путем нажатия на кнопку «Печать».

Е. Реуцкая,

начальник отдела государственной статистики в ст. Павловской.