Лидирует Дмитрий ЩербакСтартовал открытый чемпионат района (четырнадцатый по счёту под патронажем редакции газеты «Единство»). В соревновании участвуют 19 шахматистов из Павловской, Новолеушковской и Новопластуновской, в том числе и четыре школьника – представители шахматного клуба. К сожалению, нет спортсменов из Незамаевской, где, как известно, сильны шахматные традиции. Не прибыли ожидавшиеся участники из Крыловского района.

Шахматисты сыграли запланированные на первый игровой день три партии. Удачная жеребьёвка, а также и сама игра позволили Д. Щербаку возглавить турнирную таблицу с результатом 3 очка из 3 возможных. Остальные призовые места, как и ожидалось, занимают наши лидеры. Некоторые из них уже сыграли между собой с ничейным результатом, и теперь их задача – кто больше наберёт очков в партиях с более слабыми соперниками. По 2,5 очка взяли Б. Натальный, А. Гуков, Д. Кашкаха и В. Касатонов. Следующая группа – С. Шушанян, Н. Малушко, Н. Камынин и В. Давиденко имеют в своём активе по 2 очка. Остальные участники набрали по одному.

Очередные туры состоятся в воскресенье. Лидер встречается с А. Гуковым. Интерес представляет партия В. Касатонов  – Д. Кашкаха. Напоминаю, что шахматные часы будут запущены в 10.15.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.