Угонщик фургонаСотрудники группы ДПС райотдела полиции задержали угонщика автомобиля, хозяин которого на тот момент даже не подозревал, что уже лишился машины.

Полицейские остановили грузовой фургон «Пежо» для проверки документов. Водитель и пассажиры автомобиля, по внешним признакам, находились в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя незамедлительно доставили в районную больницу для освидетельствования. Результат оказался положительным.

При дальнейшей проверке выяснилось, что автомобиль никому из присутствующих не принадлежит. Полицейские позвонили владельцу фургона «Пежо», который в тот момент находился у себя дома. Для него известие об угоне было полной неожиданностью.

Как оказалось, автомобиль угнал работник автомойки у своего работодателя. После окончания смены мужчины немного выпили, и подозреваемый решил покататься на чужой машине.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Е. Бабаев,

дознаватель отдела МВД России по Пав­ловскому району.