Коляда на все временаЗамечательными были зимние праздники в социально-реабилитационном центре «Созвездие». Много улыбок, впечатлений, встреч.

Ребята и педагоги нарядили ёлку и украсили зал. Воспитанники младшей группы повеселились и получили подарки на празднике «Волшебный колокольчик». Ребята из средней и старшей групп стали участниками конкурса «Новогодний стартинейджер».

Две команды – «Айсберг» и «Снежинка» соревновались в исполнении песен, стихов и танцев, проверяли себя на смекалку и ловкость. Дед Мороз (Игорь Выголов) и Снегурочка (Ирина Скрипник) были строгими судьями, но всё-таки победила дружба. Между этапами конкурса всех заряжал энергией диджей Олег Самуленков. Вот такой праздник организовали для нас сотрудники молодежного центра «Параллель».

Наши воспитанники приходили в гости во Дворец культуры и детскую библиотеку. В стенах центра педагоги рассказывали детям об обычаях и традициях новогодних и рождественских праздников.

Ребята посетили Свято-Успенский храм, где получили подарки и посмотрели утренник, подготовленный юными учениками воскресной школы. Протоиерей Владимир Ефименко, настоятель храма Петра и Павла, с прихожанами пришел в центр и тоже с дарами. Чуть позднее поздравили нас ветераны боевых действий в Афганистане, священник Свято-Успенского храма Георгий Ермоленко.

А на старый Новый год крепкого здоровья, счастья и благополучия всем друзьям центра и благотворителям пожелали сами ребята. По старинной традиции с колядками, мешочком пшеницы, добрыми песнями они пришли в ООО «Лукойл», «Ника», «Агрохимия», «Техада», «Промжелдортранс», на комбикормовый завод, элеватор, в газету «Единство», администрацию Павловского сельского поселения, магазины «Интеллект Технологии», «Хозяин», «Школьник», «Детали машин», «Мир тканей». Огромное спасибо за подарки!

Н. Дончевская, сотрудник центра «Созвездие».