Опасная территорияВ этом году павловские власти своевременно организовали очистку главных улиц райцентра от снежных заносов. Одновременно работало несколько единиц техники. Будь их даже больше, вряд ли бы они смогли своевременно выполнить весь объем работы. Поэтому поддерживаю газету «Единство», которая 23 января призвала предприятия и самих жителей включиться в борьбу со снегом. Но, к сожалению, ее призыв услышали далеко не все.

После оттепели морозы сковали растаявший снег, и по многим тротуарам стало опасно ходить. Еще опаснее подниматься по ступенькам в ряд магазинов – можно поскользнуться и сломать шею.

Но особенно подвергаешь себя риску во дворе бывшей межрайонной оптовой торговой базы. Она сейчас популярна у покупателей: склады стали магазинами, в которых можно купить практически все из продуктовых и хозяйственных товаров. Но те, кто владеет или арендует торговые площади, не позаботились о безопасности посетителей. В минувшую субботу пошел туда и я. На моих глазах упала и ушиблась непожилая женщина, ее подняли на ноги двое мужчин. Опасно развернуло на льду «семерку», которая в нескольких сантиметрах остановилась возле грузового автомобиля.

Работники прилавка или не успели, или не захотели выйти с лопатами и расчистить снег. Наверно, последнее предположение вернее, потому что подобное обледенение двора здесь наблюдается не первый год. Это зимой, а во время дождей сюда надо заходить только в сапогах – в туфлях невозможно преодолеть многочисленные и глубокие лужи.

Хозяева торговых точек получают прибыли, а вот вложить средства в благоустройство территории не спешат. Может администрация Павловского сельского поселения заставит их позаботиться о безопасности покупателей?

С. Москаленко,

читатель «Единства».

Ст. Павловская.