В редакцию пришло письмо от пенсионера Н.М. Погребицкого, проживающего в ст. Незамаевской. Оно довольно-таки длинное, поэтому перескажем его в двух словах.

Автор написанного сетует на то, что в той части станицы, где его дом, до сих пор нет сетевого газа. Одновременно он пишет о плохом состоянии дорог на правом берегу Еи, который местные почему-то именуют «Задунаем».

Редакцию «Единства» посетил глава Незамаевского сельского поселения С.А. Левченко. Он подготовил ответ на письмо своего земляка. Приводим текст ниже:

«Для строительства газопровода высокого давления к улице Первомайской необходимо 5 млн рублей. В бюджете поселения таких средств нет.

Чтобы участвовать в федеральной программе по газификации, необходимо для подключения как минимум 150 дворов. На улице Первомайской и ул. Луначарского на данный момент нет и 40 дворов. Поэтому участие в федеральной программе не представляется возможным.

Совет депутатов Незамаевского сельского поселения утвердил график ремонта дорог в ст. Незамаевской.

Согласно этому графику в 2012-2013 годах отремонтированы участки дорог по улицам Октябрьской и Матросова. Выполнен ямочный ремонт ул. Пролетарской. Ремонт ул. Первомайской в ближайшее время графиком не предусмотрен».