Энергетики откликнулись сразу жеВ редакцию пришло письмо, которое от имени жителей ул. Красной ст. Новопетровской написал В.М. Карпенко. Он высказал ряд претензий в адрес работников Павловского РЭС. В этот же день копия обращения была выслана редакцией в адрес дирекции Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго», чьим структурным подразделением является Павловский РЭС.

Как сообщили недавно в редакцию, 9 октября к автору письма В.М. Карпенко выехали заместитель главного инженера по эксплуатации Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» Александр Селиверстов и начальник Павловского РЭС Артем Ильясов. Состоялась беседа, посвященная вопросам улучшения качества электроснабжения, в ходе которой представители Тихорецких электрических сетей ответили на вопросы о перспективах модернизации распределительного комплекса района. В результате понимание было найдено, и В.М. Карпенко подписал письмо в адрес директора Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сергея Плужника о том, что претензий к энергетикам не имеет.

Сотрудниками Павловского РЭС для улучшения качества электроснабжения потребителей ст. Новопетровской за последние 2,5 месяца были предприняты следующие меры. В начале октября произведена обрезка деревьев в охранных зонах ВЛ-0,4/10 киловольт, в том числе спилен тополь, расположенный на углу ул. Красной, о котором шла речь в письме жителей, а также другие деревья на этой же улице.

Кроме этого, энергетики перетянули около 50 метров провода и заменили ответвления к частным домовладениям потребителей на самонесущий изолированный провод (СИП) общей протяженностью около 100 метров. Использование СИП сокращает риск травматизма среди населения в случае несоблюдения правил электробезопасности и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

Также в данном населенном пункте реконструирована воздушная линия электропередачи напряжением 0,4 киловольт на ул. Мира. В ходе модернизации распределительной сети было заменено на СИП свыше 200 метров неизолированного провода.