Фото из личного архива.  Слева – Екатерина Коровайная, справа – Инна Карпенко.

Фото из личного архива.
Слева – Екатерина Коровайная, справа – Инна Карпенко.

Обе девушки – студентки второго курса Кубанского аграрного университета факультета «Финансы и кредит».

Инна окончила среднюю школу № 2. Училась хорошо, в аттестате несколько четвёрок. Увлекалась математикой, а в свободное время – танцами. Екатерина с серебряной медалью окончила СШ № 3.

Хотя родились и выросли девочки в ст. Павловской, познакомились и подружились, будучи студентками. Сейчас их водой не разлить. Обе отличницы, активистки, способные, целеустремлённые, участвуют во всех мероприятиях. С первого курса посещали волонтёрский центр при университете.

Чтобы попасть на Олимпиаду, девушки много трудились. Сначала были дистанционные курсы. Они прошли тренинги, проверку на знание английского языка, на выявление поведенческих и общечеловеческих качеств. Предлагали свои варианты выхода из различных нестандартных ситуаций. Преподаватели проверили их математические и логические навыки.

Только после всех этих испытаний павловчанки получили приглашение поучаствовать в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр.

Досрочно, на «отлично», девушки сдали сессию. В начале января уехали в Сочи. Сейчас проживают в санатории «Дельфин», работают на стадионе «Фишт», где будет проходить церемония открытия.

В городе начался заезд танцевальных и самодеятельных студенческих коллективов. Землячки регистрируют всех прибывших артистов. Рады, что попали на олимпийские объекты и станут участниками грандиозного мероприятия.

Н. Кандаурова.

Горжусь, что в числе волонтёров – добровольных помощников – в Сочи находятся сегодня наши земляки. Их мечта побывать в эпицентре мирового события осуществилась. Они к этому долго и упорно готовились.

Работать во время Игр в различных сферах будут и три выпускницы средней школы № 10. Надежда Столбова учится в магистратуре на факультете географии Кубанского госуниверситета. Пошла по стопам своей учительницы Татьяны Миронец. Мало того что отличница в школе и в вузе, еще и занималась и занимается туризмом, получила первый разряд, прошла многие маршруты по краю. Два года совершенствовалась в изучении языков – английского, французского, даже адыгейского.

Второй волонтёр Анфиса Шкуро, студентка 4-го курса Кубанского государственного медицинского университета. Профессию выбрала, видя перед собой пример мамы-врача Ирины Клименко. Девушка трудолюбивая, старательная, целеустремленная. Отлично рисует, любит путешествовать. Анфисе очень пригодилось приличное владение английским и французским языками. А еще умение танцевать – девушка будет выступать в хореографической композиции на одном из мероприятий Олимпиады.

Таможенную академию в Ростове-на-Дону с красным дипломом оканчивает Анастасия Бакрова. Активная, упорная, инициативная – именно поэтому ее выбрали старостой группы в вузе. Параллельно заочно учится в юридическом институте, занимается спортом, любит водить автомобиль. Но главное – хорошо говорит на английском, общительная и открытая. А это очень важно для волонтёрской работы.

Желаю девушкам достойно проявить себя, найти новых друзей и получить море эмоций!

А. Деревянченко,

нешт.корр.