Январская стужа добавила забот медработникам. Главному врачу ЦРБ Х.М. Кантулову пришлось дежурить и днём и ночью.

В особом режиме работала «скорая помощь». За последние дни количество вызовов возросло. Это объяК больным                        через сугробысняется изменением атмосферного давления и резким понижением температуры. Ухудшилось самочувствие у людей с сердечно-сосудистой недостаточностью, заболеваниями опорно-двигательной системы и климатозависимых.

Несколько раз машины застревали в сугробах. Поэтому водители возили с собой лопаты. Им приходилось откапывать калитки, а фельдшерам даже перелезать через заборы.

Особенно трудно было добраться в отдалённые от райцентра станицы и хутора. Перемёты на федеральной трассе достигали нескольких десятков метров, поэтому возникли сложности с проездом к хут. Среднему Челбасу и пос. Южному. Их обслуживала «скорая помощь» пос. Октябрьского. Многие больные с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и терпеливо ждали.

Похожая ситуация была и в ст. Атаманской. «Скорая помощь» застряла в сугробах, и пока водитель буквально прокапывал путь, фельдшер отправился пешком к дому, где ждали помощи. Навстречу ветру женщина прошла полкилометра по глубокому снегу.

Попасть в ст. Новопетровскую по вызову оказалось непросто. Автомобиль попал в снег. На помощь подоспели сотрудники службы МЧС. Пересадив в свою машину фельдшера, спасатели отправились по нужному адресу. Состояние больной требовало госпитализации. Её доставили в больницу.

Жители пос. Октябрьского не дали замёрзнуть в сугробе земляку. Пожилой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил лёгкую степень обморожения рук. Ему оказали необходимую помощь. Жизнь пострадавшего вне опасности.

Несколько человек госпитализированы в травматологическое отделение с бытовыми травмами, переломами средней степени тяжести.