Александр ШКУРИНСКИЙЗакончился предварительный этап молодежного чемпионата страны по гандболу. Пока краснодарский СКИФ-2 лидирует с 34 очками. В составе жёлто-черных в этом сезоне лидером показывает себя член молодежной сборной страны, разыгрывающий 19-летний Александр ШКУРИНСКИЙ из станицы Атаманской. Он был лучшим бомбардиром второго тура чемпионата России.

– В 2012 году мы выиграли все матчи в чемпионате, – рассказывает гандболист в одном из интервью, – в 2013-м пришли новые ребята, более молодые. Они отлично влились в коллектив, и мы продолжаем побеждать. Еще, скажу честно, в чемпионате есть реально четыре сильные команды: Питер, Астрахань, Пермь и мы.

Своими сильными сторонами Александр считает скорость и резкость:

– На самом деле, в гандболе нужно уметь всё. В каждой ситуации важно грамотно и полезно для команды распорядиться мячом, а для этого нужно владеть всеми приемами хорошо. В каждом матче нужно действовать по-разному, в зависимости от установок тренера.

Посещаю матчи СКИФа, слежу за российским гандболом, а еще за немецким чемпионатом. Смотрю Лигу чемпионов. Для меня первостепенная цель – попасть в Суперлигу. Из гандболистов нравится игра капитана сборной Македонии и защитника «Барселоны» Кирила Лазарова.

(Соб. инф.)