Неожиданные природные катаклизмы, не характерные для Кубани, не стали помехой очередным турам открытого чемпионата района. Все участники своевременно прибыли к назначенному времени.

На турнире наступила та пора, когда сильнейшие начали соревноваться между собой. В результате Б. Натальный выиграл у А. Гукова, но проиграл Д. Кашкахе, который поединок с В. Касатоновым завершил вничью. Таким образом, Денис стал на данном этапе лидером с результатом 5 очков из 6 возможных. По 4,5 очка набрали А. Гуков, В. Касатонов, Б. Натальный и В. Давиденко. В такой последовательности в турнирной таблице их расставила компьютерная программа. В активе Д. Щербака и С. Шушаняна по 4 очка. Среди ветеранов лидирует В. Давиденко. За ним идут Г. Баклаенко и Е. Макаров, имеющие по 3 очка.

В детской группе шахматного клуба «Каисса» по 2 очка набрали брат и сестра Кристина и Максим Мурниек. В следующем туре им предстоит между собой «скрестить шпаги». Вместе с ними большую практическую школу по игре в шахматы получают также Егор Бескопыльный и Тимур Зубков.

Заключительные туры чемпионата состоятся в следующее воскресенье. Интерес представляет поединок В. Касатонова против А. Гукова. За призовые места предстоит активная борьба.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.