Обновят не только дорожкиВсе прекрасно знают, что бегать очень полезно. Бег на свежем воздухе даёт организму заряд здоровья и бодрости, действует практически на все группы мышц, улучшает пищеварение и даже работу мозга, помогает сбросить лишние килограммы.

Люди, занимающиеся бегом, обладают красивым и сильным телом, живут дольше, и их организм находится в лучшем состоянии. Полезен он и пожилым.

В Павловской бегают многие, тем более что в самом центре есть прекрасный стадион. Вот только состояние дорожек оставляет желать лучшего.

Вечерами здесь немало мужчин и женщин, которые уделяют внимание своему здоровью, а иногда отдыхают от суеты и забот. Даже слабое освещение не препятствует занятиям, лишь резиновое покрытие, уже сильно изношенное и неустойчивое при беге, вызывает у многих опасность получить травму.

В редакцию обратились жители станицы. Они спрашивают, будут ли обновлены беговые дорожки?

Вот что ответил заместитель главы района А.А. Орехов: «Проект реконструкции стадиона готов, ждём финансирования».

Директор ДЮСШ В.В. Лопатко добавил: «Стоимость «нового» стадиона около 70 миллионов рублей. Туда входит реконструкция беговых дорожек, трибун, освещение, полив и многое другое. Достойные спортсмены района заслуживают достойного стадиона, поэтому очень ждём изменений».