Жили по «Московскому времени»

Соня Шилова в образе перед выступлением

Павловские танцоры стали участниками Международного детского конкурса-фестиваля «Московское время», который прописался в знаменитой гостинице «Космос». Кстати, в отеле, точнее, в его красивом концертном зале, ребята выступали, а в комфортабельных номерах жили.

Об этом рассказала газете Татьяна Александровна Романюкина: «Жюри возглавила музыкальный редактор телевизионных программ канала «Россия» Кира Чен, также в него вошли известные столичные преподаватели вокала, актерского мастерства, балетмейстеры. Мы привезли самую юную возрастную группу ансамбля – от 6 до 9 лет. И сразу же стали участниками открытия фестиваля с танцем «Барбарики». На конкурс представили два групповых танца – «Мамины помощницы» и матросский «Яблочко» (солист Иван Костик). А также сольно у нас выступила Соня Шилова с номерами «Юный поварёнок» и «Под дождем». Все ребята стали лауреатами дипломов II  степени. Это победа малышей и, без сомнения, родителей. Потому что дети чувствуют их поддержку, как чувствуем её и мы, педагоги. Также большое спасибо за понимание и заботу директору ПДШИ И.С. Шелухе, меценату С.М. Шилову, сопровождавшей нас врачу М.В. Маркосян».

Сегодня для «Ритма» очень важно достойно показаться на краевом конкурсе хореографических отделений школ искусств, который проходит раз в три года. Это своеобразная олимпиада для маленьких танцоров.

А. Алексеева.