Я, Л. Рудак, жительница посёлка Набережного, хочу через газету выразить огромную благодарность от всех жителей посёлка главе Павловского района А. Мельникову, главе Среднечелбасского сельского поселения В. Жук и депутатам всех уровней за построенную к нам дорогу. Это просто чудо, а не дорога, и особо хочется поблагодарить бригаду дорожных строителей, которые выполнили свою работу на совесть.

Л. Рудак, посёлок Набережный.

Действительно, работы по строительству новой автодороги протяжённостью около пяти километров выполнены качественно. Основные средства для реализации проекта, а именно 20 миллионов рублей, были выделены из бюджета края по специальной программе. Однако, поскольку краевая программа предполагает совместное финансирование, из средств Павловского района в строительство вложено ещё два миллиона рублей.

Для Набережного новая дорога имеет особое значение, поскольку она единственная магистраль, связывающая посёлок с остальным миром. Хочу подчеркнуть слово «новая». Среди местного населения ходили слухи, что всё ограничится ремонтом многочисленных дорожных ям, которого хватит от силы на год. Однако помимо ремонта выбоин, обязательного в таких случаях, сверху положили слой нового дорожного полотна и расширили обочины. Так что дорога действительно новая и отвечает всем современным требованиям.

Как глава поселения при поддержке администрации района постараюсь участвовать во всех посильных для нас краевых программах сов­местного финансирования, направленных на улучшение условий жизни населения.

В. Жук,

глава администрации Среднечел­басского сельского поселения.