На позиции наши будущие воины-казачата Молодые казаки семи обществ Ейского отдела отправились на соревнования по троеборью на приз главы Староминского района. Команды, состоящие из пяти парней (9-11-й классы), прибыли в казачий Центр военно-патриотического воспитания при местном отделении ДОСААФ. Предстояла стрельба из мелкокалиберной винтовки и из пневматического пистолета и метание спортивного ножа.

* * *

Торжественное построение. Группа казачат вносит копию знамени Великой Победы – переходящий приз соревнований. Знаменосцы – победители прошлогоднего турнира из Каневского РКО. Войсковой старшина Евгений Скороходов рапортует атаману отдела казачьему полковнику Василию Бережному. Атаман поздравляет ребят с началом месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, желает активно провести мероприятия у себя на местах. Звучат слова поддержки от главы Староминского района подъесаула Владимира Горба, от ветеранов Вооруженных Сил.

За три часа команды проходят все этапы – кто-то метко стреляет, но неудачно метает нож, кто-то наоборот. Победители определяются по итогу.

* * *

Впервые за несколько лет лучшей стала команда Ейского РКО. Второе место у ребят из Староминского РКО, третье – у каневчан. Наша команда, которую представлял клуб Павловского РКО «Пернач» (руководитель младший вахмистр Алексей Подпорин), стала шестой. Это их первый «выход в люди», поэтому есть еще куда стремиться.

Е. Пустовая,

помощник атамана Ейского отдела ККВ.

Фото автора.